Скажите пожалуйста смогу ли я рассчитывать на пособие с 3 до 7 лет?

Здравствуйте. Я мать одиночка в связи с карантином не успела устроиться на работу в детский сад. Ребенку 4 года. Скажите пожалуйста смогу ли я рассчитывать на пособие с 3 до 7 лет?

, Алёна, г. Канск
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Алена, добрый день.

Условия для получения выплат:

— В семье есть ребенок, которому уже исполнилось 3 года, но пока не исполнилось 8 лет. Если таких детей несколько, выплата будет на каждого ребенка.

— Ребенок — гражданин РФ и один из родителей гражданин РФ, постоянно проживает на территории
РФ.

— Среднедушевой доход семьи — не больше прожиточного минимума на душу населения в
регионе. Для сравнения нужно брать прожиточный минимум за 2 квартал предыдущего года. В состав семьи включаются родитель (в т.ч. усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети.

- Семья соответствует региональным требованиям для получения пособия.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у Вас остались  вопросы, можете  перейти в чат.

Алёна
Клиент, г. Канск
Т. Е. Нет я ничего не получу?!

Вы вправе получить пособие, если выполняются все вышеуказанные требования