Как разделить квартиру?

Подскажите пожалуйста как разделить квартиру( три комнаты) после развода? если я являлся собственником до брака и являюсь сейчас ,а жена против размена.Есть дети 12 и 19 лет.

, сергей, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вы не обязаны согласовывать продажу (обмен) данного имущества, приобретенного до брака, с женой. Раздел в натуре данного имущества возможен.

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

О каком размене может идти речь, если имущество приобретено Вами до брака и Вы являетесь собственником? Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.