Только почему все эти 6 лет молчали?

Совсем недавно получил уведомление с суда. Бывшая, которая находится в гругом регионе подала на меня лишение родительских прав. Я конечно буду отстаивать свои права.

Самая главная причина уклонение от элиментов. Оказывается в 2014 году был суд назначенныэлементы. До сегодняшнего дня я это и не знал. Во первых на суд повестки не было ( я тогда жил в одном регионе с ней) во вторых о результатах суда мне стало известно спустя 6 лет. В третих в документах указан адрес по которому я и не жил в том регеоне. На номер телефона не кто не званил, бывшая знала его.

У меня вопрос как такое может быть? Я не против о долге ябуду платить. Только почему все эти 6 лет молчали? Мой адрес постоянной прописке она знала но не чего и не приходило.

Что мне сделать? Можно как то это поднять? Написать жалобу или ещё что то. С долгам я не против, только вот сумма большая, и причина родительских прав как раз элименты.

, виктор, г. Северодвинск
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, если Вы действительно желаете участвовать в жизни ребенка, воспитывать его, то  есть вероятность того, что суд с первого раза не лишит Вас родительских прав. Обязательно возникнет вопрос в суде о том, что общаетесь ли вы с ребенком, поздравляете ли с праздниками. Это тоже имеет важное значение в суде по таким видам споров. В отношении взысканных алиментов, если не получали решение суда, либо приказ, о назначении алиментов, то конечно нужно об этом сообщить в суде. Но ведь это принудительная мера (взыскание алиментов). Вы же обязаны содержать ребенка вместе с матерью до 18 летия.