Могу ли я после брака уехать в другой город и когда я с могу подать на развод?

Здравствуйте.девушка от меня забеременила в 17 лет от брака я не отказываюсь и ребёнку помогать тоже.но жить я с ней не хочу.могу ли я после брака уехать в другой город и когда я с могу подать на развод?

, артем, г. Благовещенск
Инна Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы можете уехать по своему желанию в другой город, но развод по Вашей инициативе возможен будет через год после рождения ребенка.

Статья 31 Семейного Кодекса РФ Равенство супругов в семье

1.Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.
3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.

Семейный Кодекс РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака.

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.