Досрочное окончание ординатуры

Я врач инфекционист ординатор. В этом году завершаю обучение в ординатуре. Возможно ли досрочно сдать гос.экзамен и аккредитацию, чтобы приступить к работе в должности инфекциониста? Какие условия есть для досрочного завершения обучения?

, Яна, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ординаторы — это обучающиеся.

Обучающимся предоставляются академические права на:

обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 33, 34).

С уважением,