Как будут начисляются алименты в %?

Здравствуйте, муж платит 25 % на ребёнка от первого брака. Сейчас у нас появился ребёнок, ему 8 м и я Беременна вторым. Как будут начисляются алименты в %?

, Ксения, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Так и будут начисляться. Чтобы уменьшили надо этим заниматься. Обратиться в суд, просить снизить размер алиментов на первого ребенка.

Ксения
Клиент, г. Екатеринбург
А если я подам на алименты на своих двух детей? Как тогда делится?

Суд на ваших детей взыщет, но и первой супруге может оставить 25%. Т.к. обычно в решениях судов указывают, что подача вами заявления о взыскании алиментов сделана с целью уменьшит алименты первому ребенку. Пусть лучше супруг подает и просить уменьшить размер алиментов.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Как начислялись так и будут начисляться пока муж не обратиться в суд об изменении размера алиментов. Изменение алиментов допускается в исключительных случаях. Данные обстоятельства, в т.ч. не только изменение семейного положения, но и невозможность сохранения прежнего размера алиментов для ребенка от первого брака, необходимо доказать.

Дмитрий Рязанов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Ксения! Начисляться алименты будут точно также.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вашему мужу необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов.

Всего доброго!