Есть ли шанс доказать что я не совершал наезд и не скрывался с места проишествия?

Приехал с работы домой и припарковал автомобиль, через какое-то время он скатился и уперся в позади стоящий автомобиль. У потерпевшего сработала сигнализация, он вышел и вызвал гибдд, меня на месте уже небыло. Через 2 недели вызвали в гибдд и обвиняют в оставлении места проишествия. Хотя всё это врямя я не знал о проишествии.

Есть ли шанс доказать что я не совершал наезд и не скрывался с места проишествия?

, Иван, г. Омск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, доброго времени суток!

Приехал с работы домой и припарковал автомобиль, через какое-то время он скатился и уперся в позади стоящий автомобиль. У потерпевшего сработала сигнализация, он вышел и вызвал гибдд, меня на месте уже небыло. Через 2 недели вызвали в гибдд и обвиняют в оставлении места проишествия. Хотя всё это врямя я не знал о проишествии. Есть ли шанс доказать что я не совершал наезд и не скрывался с места проишествия?

Иван

Очень неоднозначная ситуация. Необходимо искать все возможные доказательства того, что когда Вы оставили автомобиль наезда не было. Попробуйте поискать видеозаписи в округе, может как вариант свидетельские показания. Но в идеале — видеозапись.