Попал в дтп. Квитанции нет

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я попал в дтп, управляя мопедом, не имея права управления. Составили протокол, забрали мотоцикл на штрафстоянку и сказали ожидать звонка из администрации(приглашение на комиссию). В связи с самоизоляцией мне позвонили и сказали, что они могут сами обсудить этот вопрос без моего присутствия. Я дал согласие и сказали,что привезут квитанцию в течение недели. Прошло две, но никто ничего так и не привез. Хотел оплатить штраф в течение первых 20ти дней,чтобы получить скидку. Как быть?

, Антон, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

С формальной точки зрения платить штраф надо после вступления аостановления о штрафе в законную силу. А по правилам статьи 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях вступает оно в силу после истечения срока на обжалование — 10 дней с даты вручения копии постановления. Поскольку Вам ещё постановление (копию) не вручили, то и срок для оплаты не пошёл, надо уточнить — когда пришлют постановление о штрафе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!