И вообще сколько процентов, что будет амнистия и когда ее ждут?

Будет ли амнистия или нет? Меня осудили по двум статьям ; ст 157 и 264 ч1 статьи соеденили вместе и наказали на 1 год исправительных работ. Попадаю я под амнистию или нет с такой моей обстановкой? И вообще сколько процентов , что будет амнистия и когда ее ждут???

, алексей, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По видимому откладывается.

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что нижняя палата не готовит проект постановления об амнистии к 75-летию Победы в этом году.

«Нет, у нас проработок нет», — сказал Крашенинников ТАСС. «Проработанных текстов нет, амнистии не ожидается», — добавил глава профильного комитета.

«Что для меня важно, как для юриста и как для человека, который этим занимается, это то, чтобы не было каких-либо одинаковых под копирку амнистий. Чтобы не создавалось впечатление, что можно совершать одни и те же преступления, а потом все равно выпустят. Это неправильно», — резюмировал депутат.