Наследственный договор, наследник не достойный, что будет с имуществом?

Наследственный договор, наследник не достойный, что будет с имуществом ?

вот признали наследника не достойным, а договор заключен с ним ,что будет с имуществом?

, юрий, г. Красноярск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Недостойным наследником может признать только суд, в соответствии со ст.1117 ГК РФ. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

юрий
Клиент, г. Красноярск
Вот его уже признали недостойным, что будет дальше?
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, доброго времени суток!

Наследственный договор, наследник не достойный, что будет с имуществом? вот признали наследника не достойным, а договор заключен с ним, что будет с имуществом?

юрий

В рассматриваемом случае, самое сложное это доказать наследника недостойным в порядке статьи 1117 ГК РФ в суде. Далее, если он уже вступил в наследство, то он будет лишен его, утратит право собственности на недвижимость, например.