Перезаключение договора соц. Найма

Здравствуйте! Имеется 2х комнатная квартира, в данной квартире проживает 4 человека, а в договор соц. найма вписано 6. Больше года назад выписалось двое и убыли в неизвестном направлении, связи с ними нет. Хотим приватизировать квартиру, как нам быть ведь те двое вписаны в договор соц найма. Подскажите пожалуйста, спасибо.

, Роман, г. Красноярск
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

Здравствуйте, нормами действующего законодательства предусмотрена приватизация имущества на всех зарегистрированных лиц. Либо если часть прописанных граждан выразят письменный отказ от приватизации, то соответственно круг будущих  долевых собственников станет уже. В Вашем случае, можно только попросить администрацию города подать иск о снятии с регистрационного учета выбывших граждан в суд. Либо искать координаты выбывших граждан.

Роман
Клиент, г. Красноярск

Спасибо. А если попробовать по утере договора соц найма, ведь в выписке из домовой книги уже не будет тех двух человек они ведь выписались и по факту не проживают. Вписывали их в договор 6 лет назад.

они выписались по месту регистрации? Если да, то это значительно упрощает задачу. Тогда, Вам нужно взять справку о зарегистрированных лицах и просить выдать новый договор соцнайма. После этого приватизация.

Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Только через суд. Обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Дело простое.