Деньги взяли на след день вообще перестали брать телефоны

У меня ситуация с агентством , они меня кинули на деньги . Деньги взяли на след день вообще перестали брать телефоны

, Аселя Атаева, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

В настоящее время Вам незамедлительно нужно обращаться с заявлением в правоохранительные органы, чтобы нашли сотрудников агентства по «горячим следам», если это еще возможно. Так как именно в их обязанности входит принятие и регистрация (в том числе в электронной форме) заявлений и сообщений о преступлениях (статья 12 «Обязанности полиции» Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»).

http://www.consultant.ru/docum...

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Аселя! Вам необходимо подать заявление в полицию. В данном заявлении укажите всю имеющуюся у Вас информацию об агентстве: адрес, название, и другую информацию.  Если Вы подписывали какие-нибудь документы с этим агентством, приложите к заявлению эти документы. Вероятней всего это оказались мошенники. Полиция проведет проверку по Вашему заявлению. Обращаю также Ваше внимание, что решение полиции, которое они примут по Вашему заявлению, Вы имеете право обжаловать в прокуратуру. Прокуратура осуществляет надзор за полицией.

Если моя консультация была Вам полезной, буду признательна за оценку ответа.

Всех благ!