Стороны уже разбирались в полиции и прокуратуре, но не договорились ни о чем, нужна ли в таком случае досудебная претензия?

Стороны уже разбирались в полиции и прокуратуре,но не договорились ни о чем,нужна ли в таком случае досудебная претензия?

, Шахбаз, г. Прокопьевск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, а в чем суть спора?

Предположу, что не требуется досудебный порядок урегулирования спора, раз в полицию и прокуратуру обращались.

Отказ в возбуждении уголовного дела можно оспорить на основании статьи 125 УПК РФ в суде.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.