Добрый вечер! Такая проблема. Моему Другу, гражданину Армении вынесли выдворение. Как можно его отменить? И в какой срок?

, Николай, г. Краснодар
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Здравствуйте, официальной отмены депортации в 2020 году – только судебная. Она регулируется нормами КАС РФ. Представлять интересы иностранца, на основании доверенности, вправе только юрист, с высшим юридическим образованием (ст. 55 КАС РФ).

На постановление о выдворении обязательно нужно подать апелляционную жалобу в течении 10 дней со дня вынесения постановления. Пока оно не вступило в законную силу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Решение о выдворении иностранного лица за пределы РФ выносится судом, на основании протокола об административном правонарушении. Обжалование решения суда первой инстанции производится по правилам главы 39 ГПК РФ, т.е в апелляционной инстанции и в установленный законом срок. Апелляционную жалобу вправе подать законный представитель.

С Уважением!

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Нужно обжаловать и отменить само постановление.

Если нужна помощь — обращайтесь.

Юрий Стофорандов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер, Николай. Необходимо ознакомиться детально с делом Вашего Друга. А именно, нужно уточнить — когда составлен административный протокол, по какой статье, каким судом вынесено постановление о выдворении Друга за пределы РФ, какое нарушение КоАП РФ, есть ли близкие родственники граждане РФ и так далее… Можно ознакомиться с материалами, после чего дать Вам совет о целесообразности обжалования постановления суда о выдворении.