Моя дочь инвалид с детства находится в психоневрологическом диспансере. Могу ли я заключать договор пожизненной ренты?

, Вячеслав, г. Новороссийск
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Вячеслав. Вы немного не конкретно написали свой вопрос. А потому постараюсь ответить, как его понял лично я. Если Вы являетесь собственником жилого помещения и хотите, чтобы в отношении Вас как собственника была заключен договор пожизненной ренты с содержанием, то Вы это можете сделать в любое время, при наличии согласия лица содержать Вас за получение в ответ передачи помещения в собственность. Если Вы имели ввиду свою дочь, которая является  инвалидом детства и находится в диспансере, то такие сделки в отношении лица могут быть заключены с согласия опекуна, который установлен Вашей дочери, возможно даже руководства этого диспансера или отдельно назначенного опекуна отделом опеки.

А потому уточните, что Вы имели ввиду и тогда, возможно, ответ удастся как-то скорректировать, чтобы ответить конкретно на Ваш поставленный вопрос.

Более подробная консультация и оказание помощи (составление документов, жалоб, писем, обращений) производится на платной основе с помощью чата. Буду рад помочь.

С уважением.

Вячеслав
Клиент, г. Новороссийск

Большое спасибо Роман. Да я хочу заключить такой договор в отношении меня. Но не является ли наличие прямого наследника инвалида препятствием для этой сделки? Так как я знаю что продать квартиру я я могу

Вячеслав
Клиент, г. Новороссийск

небольшая ошибка я не могу продать квартиру