Можно ли обезопасить себя быть выгнанной из квартиры если доли нет, а деньги более 1/3 стоимости я вкладываю

После продажи квартиры сдолями 1/2 моя и дочери дочь для меня хочет купить квартиру близко от ее дома, но на себя всю, без долей мне. как мне обезопасить себя, чтобы не быть выгнанной.

, Юлия, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А почему продав свою долю деньги не у вас находятся? Теперь она может купить как считает нужным, раз все деньги у нее.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если не будете иметь в собственности доли в приобретаемом имуществе, обезопасить себя никак не сможете, так как собственник вправе по своему усмотрению владеть, распоряжаться и пользоваться принадлежащим ему имуществом. При желании, она в любой момент сможет прекратить ваше право пользования данной квартирой.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, кроме как оформление права собственности пусть даже и доли в размере одной трети, либо же меньше обезопасить себя от выселения вы ни как не можете. Собственник самостоятельно распоряжается имуществом, а вы по документам получаетесь посторонним лицом. Суд если и будите подавать мало будет интересовать откуда деньги и куда вы их дели. Отношения с годами всегда могут испортиться, и что можно ожидать от человека никто не знает