Что можно сделать что бы привлечь?

Что можно сделать в этом случае? Человек клевитает, оскорбляет моего ребёнка, доводит меня. Я беременна. Может быть выкидыш. Что можно сделать что бы привлечь?

, Yusty Abankina, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По поводу оскорблений обращайтесь в прокуратуру (ст. 5.61 КоАП РФ), по поводу клеветы — в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения (ст. 128.1 УК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вообще, клевета — это уголовно-наказуемое деяние, а оскорбления — административное правонарушение.

Вам необходимо взять справку от врача о том, что Вы беременны и о том какие есть осложнения, угрозы и т.д., можно даже лечь на сохранение.

Когда справки соберете, обращайтесь в полицию с заявлением и приложите все эти справки.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!

Yusty Abankina
Клиент, г. Воронеж
Напишите мне в личку, будем сотрудничать)