Допущены ли процессуальные нарушения?

Рублёв К.Г. обратился в суд с иском о взыскании ущерба, причинённого его автомобилю в результате дорожно-транспортного происшествия. 21 марта 2019 года произошло ДТП с участием автомобиля KIA, принадлежащего Рублёву на праве собственности и автомобиля ВАЗ, принадлежащего на праве собственности Алексееву В.С., под управлением на момент ДТП Костиной В.А. Виновницей ДТП была признана Костина В.А., осуществившая разворот автомобиля через двойную сплошную линию продольной разметки, совершившая столкновение с двигавшимся на встречу автомобилем Рублёва. 23 марта Рублёв обратился в страховую организацию. 18 апреля страховая организация выплатила Рублёву страховое возмещение в размере 23 000 рублей. Не согласившись с размером выплаты, Рублёв обратился в суд. По ходатайству истца, суд назначил по делу экспертизу для оценки стоимости восстановительного ремонта транспортного средства. 29 апреля суд вынес определение о направлении автомобиля на экспертизу. Материалы дела были направлены на экспертизу 10 мая. Заключение эксперта было получено судом 16 июня. Допущены ли процессуальные нарушения в описанной ситуации?

, Андрей, г. Великий Новгород
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Андрей, добрый день. Существенных процессуальных нарушений в данной ситуации не усматривается. Целесообразнее будет Вам идти не с этой точки зрения, а с взыскании ущерба и морального вреда с гражданки Костиной, а соответчиком привлекать гражданина Алексеева, как лицо, владельца транспортного средства участника ДТП. Мне кажется, что здесь у Вас больше шансов погасить необходимую Вам сумму. А к процессуальным нарушения — это бесперспективно.