Я жила с гражданским мужем, съехала от него с детьми так как он пил поднимал руку на меня и на детей я съехала с вещами, он хочет подать на меня в суд.что

Я жила с гражданским мужем ,съехала от него с детьми так как он пил поднимал руку на меня и на детей я съехала с вещами ,он хочет подать на меня в суд.что

, вера, г. Чебоксары
Анастасия Маркова
Юрист, г. Москва

доьрый вечер, Вера!
уточните, пожалуйста, на каком основании он решил подать на Вас в суд? чем руководствуется?
если же вас неоднократно избивал гражданский муж, то обратитесь в полицию.возможна уголовная ответственность — зависит от степени причиненных телесных повреждений. могут дать штраф,  либо  же условный срок. зависит от многих обстоятельств.

Вечер добрый! Да, действительно очень важно на каком основании он хочет подать на Вас в суд. Если Вы с Чебоксар, как и я, можете написать мне за получения более подробной консультации.

доброй ночи, Владимир! спасиб большое, что согласились с моим ответом!

берегите себя! (оставила Вам даже оценку за поддержку).