Обязана ли я находится в самоизоляции в Краснодарском крае?

Необходимо по неотложным делам семейного характера выехать из Москвы в Краснодарский край.

Имею ли я право на поезде совершить поездку?

Имеют ли право органы правопорядка задержать меня по пути следования?

Обязана ли я находится в самоизоляции в Краснодарском крае?

(Кажется, есть постановление губернатора края об обязательной изоляции прибывших из Мск).

Не больна. Не выезжала из России в 2020.

  • Снимок экрана 2020-04-25 в 04.56.43
    .png
, Анна, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Постановлением от 06.04.2020 № 9 Главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю 06.04.2020,

граждане, прибывшие в Краснодарский край другим транспортом из г. Москвы и г. Санкт-Петербурга (т.е. прибывшие не в аэропорт самолётом) обязаны немедленно сообщить на горячую линию     8 800- 2000-366, 8 918 677-49-89 о своем прибытии.

Жителям Краснодарского края предписано находиться в течение 14 дней в изоляции – в домашних условиях.

Ссылка на документ:https://admkrai.krasnodar.ru/c...

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Верно ли я понимаю, что я ИМЕЮ право ВЫЕХАТЬ из Москвы и ВЪЕХАТЬ в Краснодарский край? При этом органы правопорядка НЕ имеют права меня принуждать к изоляции в медицинском учреждении?
Анна
Клиент, г. Москва
И в приведенном вами акте, говорится о жителях края, но я ведь не житель…