Добрый день Есть ощущение что меня пытаются уволить Был разговор

Добрый день. Есть ощущение, что меня пытаются уволить. Был разговор с работодателем, где он указал на моменты которые ему не нравятся и которые нужно исправить за месяц. На разговоре присутствовал директор по персоналу. После разговора было направлено письмо с пунктами которые не устраивают работодателя и просьбой по каждому пункту сказать что понял. Как вести в такой ситуации? Может ли согласие с претензиями в письме потом быть доводом к увольнению?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Статья 81 Трудового Кодекса РФ определяет общие основания для увольнения по инициативе работодателя. Просто такого рода согласие не может быть основанием для увольнения — необходимо соблюсти формальную процедуру, а Вам рекомендую письменно отвечать как просят — что Вам понятна суть претензий, не более того, это Вас ни к чему не обязывает, администрация в любом случае должна следовать формальной процедуре. Причиной увольнения может быть либо несоответствие занимаемой должности по результатам аттестации либо нарушение служебных обязанностей (грубое либо неоднократное).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей!

Статья 81 Трудового Кодекса РФ определяет общие основания для увольнения по инициативе работодателя. Просто такого рода согласие не может быть основанием для увольнения — необходимо соблюсти формальную процедуру, а Вам рекомендую письменно отвечать как просят — что Вам понятна суть претензий, не более того, это Вас ни к чему не обязывает, администрация в любом случае должна следовать формальной процедуре. Причиной увольнения может быть либо несоответствие занимаемой должности по результатам аттестации либо нарушение служебных обязанностей (грубое либо неоднократное).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!