Каковы льготы и прочие послабления

Подскажите пожайлуста какова минимальная пенсия положенная труженнику тыла?каковы льготы и прочие послабления

, денис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Что касается размера пенсии точный ответ вы можете получить в пенсионном фонде вашего района.  А другие льготы и гарантии труженикам тыла устанавливаются законами вашего региона, о них можно узнать в органах соцзащиты вашего района.

ст. 20 ФЗ о ветеранах

Меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.