У многоэтажных домов могут быть личные стоянки?

дом 9 этажей. перед домом площадки для автомашин, из могут выкупать частные лица проживающие в этом доме?

, любовь,
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Любовь!

Придомовая территория многоквартирного жилого дома является общим имуществом всех собственников помещений данного дома. Соответственно решение об отчуждении всего или части общего имущества может быть принято исключительно на общем собрании собственников многоквартирного жилого дома.