Случайное воспроизведение порно с несовершеннолетними в телеграм канале

здравствуйте. в windows приложении telegram зашел по ссылке на канал, а там оказалась порнография с несовершеннолетними, чего я не ожидал, когда немного пролистал канал, при том, что стояло автопроигрывание контента. сразу после удалил канал. стоит ли чего то опасаться?

, Константин, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

В Ваших действиях нет состава преступления. Поэтому к ответственности Вас привлекать нет оснований. Тем более, что Вы удалили контент. Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность за незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов.

http://www.consultant.ru/docum...

Опасаться Вам нечего.

Константин
Клиент, г. Москва

очень Вас благодарю

Константин
Клиент, г. Москва

извините, но Вы ссылаетесь немного не на ту статью, моя ситуация относится к 242.1

мне там непонятны формулировки, поэтому я в замешательстве. тем более это было онлайн при автопроигрывании.