УК самовольно вывел ИПУ из строя

Добрый день!

УК бросила в почтовый ящик уведомление о том что ИПУ по теплу моей квартиры выведен из эксплуатации в связи с неисправностью. И начислила мне за март месяц по нормативу и плюс пересчитала за предыдущие месяца.

Дом новый, сдан в 2019 году. ИПУ есть во всех квартирах.

Подскажите пожалуйста как мне быть? Как мне правильно написать им претензию?

, Алсу, г. Казань
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Алсу. Документы сохранились на приборы учета? Вы можете написать уже жалобу в Службу государственной жилищной инспекции, по факту незаконного непринятия начислений платы за тепло. Заявление пишется в свободной форме. Служба проведет проверку по данному факту и скорее всего выдаст управляющей компании предписание произвести перерасчет платы.

Готов составить необходимые документы, для этого напишите в чат.