Я могу по этому поводу обратиться в полицию и рассматривать эти действия как мошенничество?

Добрый вечер. Человек взял в аренду с последующим выкупом оборудование( спортивные тренажёры) . Оплачивать нечем и оборудование не возвращает, как выяснилось он его продал . Я могу по этому поводу обратиться в полицию и рассматривать эти действия как мошенничество??

, виталий, г. Москва
Кирилл Наумов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Виталий! Противоправное безвозмездное изъятие чужого имущества с корыстной целью запрещено под угрозой уголовного наказания. Поэтому Вы вправе обратиться с таким заявлением в отдел полиции.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Вы конечно можете обратиться в полицию, но с наибольшей долей вероятности вам ответят постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Если у вас был договор и подписи не подделаны, то это гражданские правоотношения. Человек нарушил условия договора и вы вправе подать на него в суд. Удачи!