К впереди майские праздники

Я в отпуске с 10 апреля по 30 апреля. С 24 апреля по 30 апреля на больничном. Когда мне на работу, т. К впереди майские праздники

, Наталья, г. Ярославль
Евгений Аплоцин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

По Вашему вопросу могу пояснить следующее: в соответствии с действующим законодательством ежегодный оплачиваемый отпуск в случае наступления временной нетрудоспособности должен быть продлен на количество дней нетрудоспособности (п. 1 ч. 1 ст. 124 Трудового кодекса РФ):

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Главным условием  является своевременное оповещение работодателя о болезни.

Таким образом, Вы выйдете из отпуска по истечению дней, на которые будет продлен Ваш отпуск.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!