Доверенность доверенность доверенность доверенность доверенность доверенность

сколько стоит, получить доверенность от дольщика, на проведение электричества? ? ? ? сколько стоит, получить доверенность от дольщика, на проведение электричества? ? ? ? сколько стоит, получить доверенность от дольщика, на проведение электричества? ? ? ? сколько стоит, получить доверенность от дольщика, на проведение электричества? ? ? ? сколько стоит, получить доверенность от дольщика, на проведение электричества? ? ? ? сколько стоит, получить доверенность от дольщика, на проведение электричества? ? ? ? сколько стоит, получить доверенность от дольщика, на проведение электричества? ? ? ? сколько стоит, получить доверенность от дольщика, на проведение электричества? ? ? ?

, Иван, г. Новосибирск
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Иван.

Размеры и основания оплаты нотариальных действий и услуг правового и технического характера, оказываемых нотариусами при осуществлении нотариальных действий, предусмотрены ст. ст. 15, 22, 23, 25, 30 Основ, а также Налоговым кодексом РФ.

В

соответствии со ст.22.1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1, нотариальный тариф за совершение указанных в настоящей статье действий, для которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма, взимается в следующих размерах: за удостоверение доверенностей, нотариальная форма которых не обязательна в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 200 рублей.

Также нотариус берет оплату за услуги услуг правового и технического характера. Размер данных услуг в каждом регионе может быть разный, его необходимо уточнять непосредственно у нотариуса.
 Надеюсь мой ответ будет вам полезен.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сколько стоит, получить доверенность от дольщика, на проведение электричества??? ?

Иван

Добрый день!

В соответствии с налоговым законодательством за совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за удостоверение доверенностей на совершение сделок (сделки), требующих (требующей) нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 200 рублей;
2) за удостоверение прочих доверенностей, требующих нотариальной формы в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 200 рублей;
3) за удостоверение доверенностей, выдаваемых в порядке передоверия, в случаях, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 200 рублей.

Кроме этого нотариус берёт плату за правовую и техническую работу нотариальной конторы.