Насколько это правомерно, ведь мероприятие я не посещу не по собственной инициативе?

Добрый день.

Приобретал билет на кассир.ру на концерт в мае 2020 года, теперь концерт перенесен на неопределенный срок. Замораживать деньги не хочу, хочу вернуть.

Кассир.ру настаивает на п.9.6 своего договора офферты, согласно которому при отмене ии переносе мероприятия сервисный сбор не возвращается. Насколько это правомерно, ведь мероприятие я не посещу не по собственной инициативе?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Сервисный сбор — это плата, которая берется с клиентов за оформление и приобретение какой-либо услуги. В связи с тем, что Вам была оказана услуга по продаже билета, то Кассир.ру правомерно Вам сообщает, о том что сервисный сбор не возвращается.