Куда нужно подавать документы на получение рвп?

Я гражданка Украины, проживаю в Краснодаре. Мне нужно получить РВП. Куда нужно подавать документы на получение рвп? Спасибо за ответ

, Екатерина, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если все документы готовы, то Вам необходимо обратиться в органы внутренних дел по вопросам миграции по месту жительства. Там Вас проконсультируют по пакету документов (хотя в данных органах это не всегда осуществляется качественно и режим работы данных органов государственной власти, как известно, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией ограничен) и его предоставлению.

Удачи в разрешении Вашего вопроса.

Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Документы на получение разрешения на временное проживание подаются по месту регистрации иностранного гражданина. Вместе с заявлением в зависимости от оснований (общие, упрощенные) к заявлению необходимо приложить миграционную карту, регистрацию, перевод паспорта, медицинскую справку, сертификат на знание русского языка.

С Уважением!