Сдача декларации по налогу на прибыль упрощенца

Здравствуйте!! Поясните,надо ли сдавать налоговую декларацию по налогу на прибыль организации на УСН на режиме доходы,если организация не ведет деятельность,но были небольшие косвенные общехозяйственные расходы и внереализационные доходы? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена! Организации находящиеся на спец режимах, в том числе и УСН не являются плательщиками налога на прибыль. Если у вас доходы минус расходы,  то вы и платите 15% от дохода минус расход.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам нужно составить документ или получить консультацию по вашему документу, то это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.