Я третья сторона в гражданском деле об отмене договора дарения на квартиру, которую я купила

Добрый день, скажите пожалуйста, что делать в случаи оставление без движения кассационной жалобы на определение апеляционного суда, если истец не устранил нарушения? Я третья сторона в гражданском деле об отмене договора дарения на квартиру, которую я купила. Суд первой инструкции, и апелляция отклонили иск истца... До сих пор не могу снять арест с квартиры. Посое апляции прошло три месяца. Спасибо

, Ольга, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пока ждать. вы можете подать сейчас заявление о снятии мер в виде наложения ареста на квартиру, но пока дело не вернется суд не сможет его рассмотреть.

Статья 144 ГПК РФ. Отмена обеспечения иска

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.