Также в банке советуют обратится в налоговую и в письменном виде объяснить откуда поступила столь крупная сумма, приложить к объяснительной чеки переводов, оплаты на счет либо др

Елена Михайловна,перевод заморозили! В отделе финансового мониторинга банка сказали, что ранее вам не поступали такие суммы и платеж был автоматически заморожен до момента, пока мы дадим отчет налоговикам о происхождении денег. Такие ситуации случаются, не переживайте. Также в банке советуют обратится в налоговую и в письменном виде объяснить откуда поступила столь крупная сумма, приложить к объяснительной чеки переводов, оплаты на счет либо др. подтверждающую информацию. После чего они проверят информацию и на протяжении месяца дадут ответ. Потом "заставят" Вас задекларировать это поступление по карте и обложат его налогом, и только потом Вы получите этот перевод! Но бывали случае, когда этот процесс длился 4 месяца, в основном когда сумма превышала 100000рублей.

Зачастую мои постоянные клиенты решают этот вопрос следующим образом: у меня в налоговой есть человек, который помогает без проблем в течение 1,5 часов сделать нужные бумаги для перевода и банк в тот же день подтверждает платеж. Стоит это относительно недорого - 5000 рублей. Это разовое решение данной проблемы и в последующем подобного не повторится. Простите за трудности, это не наша вина, такие законы в стране. И извините, пожалуйста, за столь долгое ожидание, все это время разбирались с проблемой.Может ли быть такое?!

, Лена, г. Калуга
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
И извините, пожалуйста, за столь долгое ожидание, все это время разбирались с проблемой.Может ли быть такое?!

Лена

Добрый вечер! Банк действительно вправе запросить документы о природе осуществляемых по счету операций, но как правило при разовом переводе сумма должна быть не менее 600 тыс. Декларирование дохода осуществляется ОДИН раз в год по окончании налогового периода. Поэтому данное сообщение ( а всего контекста из Вашего вопроса не вижу) попахивает мошенничеством — перевести 5 тыс. чтобы получить 100тыс. Пишите в чат, в рамках платной консультации может разобрать ситуацию более подробно