Подскажите, какое заявление можно написать, чтоб добиться денег от должника?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2015 году нашу квартиру обокрали, обвиняемого посадили на 3 года и иск составил 500 т.р. Он за это время выплатил около 3 т.р. Писала несколько раз жалобы у суд. Приставов, но все безрезультатно. Подскажите, какое заявление можно написать,чтоб добиться денег от должника?

, Михаил, г. Владикавказ
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала запросите через сайт госуслуг сведения об исполнительных действиях пристава исполнителя по данному исполнительному производству.

Из него вы увидите выявлено ли какое либо имущество у должника, имеет ли он доход для возможности производить выплаты в Вашу пользу. И получив эту информацию Вы можете:

— написать жалобу на действия пристава вышестоящему приставу

-обратиться с  исковым заявлением  в суд о признании действий (бездействия) пристава не законными.

Все это может ускорить процесс взыскания.

Здравствуйте!

Для начала запросите через сайт госуслуг сведения об исполнительных действиях пристава исполнителя по данному исполнительному производству.

Из него вы увидите выявлено ли какое либо имущество у должника, имеет ли он доход для возможности производить выплаты в Вашу пользу. И получив эту информацию Вы можете:

— написать жалобу на действия пристава вышестоящему приставу

-обратиться с  исковым заявлением  в суд о признании действий (бездействия) пристава не законными.

Все это может ускорить процесс взыскания.