Хочу подарить долю квартиры брату, полученную по наследству 2 года назад

Хочу подарить долю квартиры брату, полученную по наследству 2 года назад. Доля не оформлена в ЕГРП. Стоит ли оформлять или сразу со свидетельством о наследстве идти к нотариусу

, Владимир, п. Тульский
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Владимир!

Для начала Вы должны зарегистрировать право собственности на себя, на основании свидетельства о праве на наследство. Только после этого Вы сможете зарегистрировать договор дарения в Росреестре.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!