Договор купли продажи можно ли оформить в санкт-петербурге

Здравствуйте. Мы собираемся купить дом за материнский капитал в новгородской области. Договор купли продажи можно ли оформить в санкт-петербурге.

, Анастасия, г. Москва
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Место оформление договора купли-Продажи не имеет значения, а вот регистрацию сделки купли-продажи в  ЕГРП, лучше сделать по месту нахождения недвижимости, хотя прямого запрета проводить регистрацию сделки по месту нахождения  недвижимости нет, тем не менее процесс государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость по месту нахождения недвижимости будет быстрее, поскольку будут отсутствовать межведомственные запросы гос.органа.