Финансовый спор физ лиц

Здравствуйте!

Мой товарищ сделал перечисления с банковской карты своей жены и со своей банковской карты тоже , сумму для меня за определенные работы, но на карту моего дяди.

Мы с товарищем поругались. Он , в качестве мести, и отстаивания своей позиции, требует вернуть перечисленные деньги, ссылаясь на причину перевода как необоснованный.

Далее, подал заявление в полицию, о том что я должна ему товар, который не отдаю и не возвращаю деньги.

Участковый звонит, но имя мое произносит неправильно, фамилию мою не знает, и просит предоставить эти данные по вотсапп для выдачи повестки.

Мой товарищ предоставил в полицию квитки о перечислении денег на карту моего дяди.

Как мне отстоять полученные деньги, а получила я их обоснованно.

Как защитить себя от хамского поведения и угроз моего "товарища"

спасибо!

Копию заявления участковый отказалась мне прислать по вотсапп

, Наталья, г. Краснодар
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, помните, что в соответствии со статьей 49 Конституции

Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

То есть Вашему товарищу и правоохранительным органам нужно что-то доказывать, а не Вам. Всегда вспоминайте об этой норме.

Далее, Вы уверен, что Ваш товарищ подал заявление в полицию? Очень странно, что «следователь» не знает Ваших имени и фамилии.

Далее, Вашего товарища никто не заставлял переводить деньги, тем более, что он перевел деньги сразу с двух карт, то есть ошибка явно исключается. Есть ли у Вас какие-либо доказательства того, что Вы оказывали ему работы? Не только договор, что угодно. Все это представляйте следователю.

Удачи.