Здравствуйте.У меня в декабре 2019г.закончился срок действия использования счётчика на горячую воду.Я это

Здравствуйте.У меня в декабре 2019г.закончился срок действия использования счётчика на горячую воду.Я это заметила только в апреле,когда стали приходить счета из УК с большими суммами.Сейчас в Москве самоизоляция,я не могу сделать поверку счётчика из-за сложившейся ситуации.Что мне делать?УК считает по 10кубов горячей воды в месяц и это ещё не предел.Что я могу сделать?Сижу Дома на самоизоляции,денег нет а счета растут

, Алена, г. Москва
Богдан Перфильев
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер, Алена. У Вас есть официальные отказы организаций, которые осуществляют поверку, что они они не могут оказать услугу, в связи с веденной самоизоляцией. Если нет, то напишите заявления в эти организации в электронном виде и дождитесь отказов. Эта информация подтвердит Ваши слова, когда вы будете писать заявление УК для произведения перерасчета и в случае отказа жалобы в Службу государственной жилищной инспекции.