Пришлет приказ судебный об взыскании задолжности за ЖКХ, а я не проживаю в той квартире

Подскажите какую указать причину в отказе субного приказа , если с мня требуют уплату долга за жкх, а я там не проживаю.

, Владислав Дмитриевич Залашков, г. Брянск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 129 ГПК

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

То есть, в общем-то, при желании можно никаких конкретных аргументов не указывать, но я всегда своим клиентам пишу хотя бы один аргумент, касающийся материального права. В Вашем случае это отсутствие Вас и пользования Вами услуг в другом месте. Так и пишите.

Удачи.

Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте.

Для отмены судебного приказа не нужна причина. Обратитесь в суд, вынесший данный судебный приказ с заявлением о его отмене. Ни какую причину указывать не нужно.

Что касается начисления коммунальных платежей за квартиру, в которой Вы не проживаете, то помочь Вам возможно при более подробном изложении всех обстоятельств: кто собственник, кто проживает, с какого времени, на каком основании и т.д.