И может ли росеестр отказать в регистрации такой сделки?

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста.

Покупаем квартиру в ипотеку, обнаружилось, что у продавца квартиры есть ошибки в паспорте.

На штампе о регистрации брака у жены дата рождения 00.00.1954.

И штамп о разводе перевернут!

Насколько эти ошибки критичны?и может ли росеестр отказать в регистрации такой сделки ?

, Алёна, г. Пермь
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Алёна!

нет, это не является основанием для отказа. подробнее можете посмотреть в ст. 26 Закона «О государственной регистрации недвижимости»

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Алёна!  Могут возникнуть проблемы в банке!  Вы скажите Вашим продавцам, чтобы они принесли на регистрацию сделки копию с подлинником свидетельства о браке и подлинник и копию свидетельства о расторжении брака.  Подлинники после регистрации им вернут.

Хотя Вам об этом и в регистрирующем органе должны сказать.  Но вы сработаете «на опережение» — без напоминания!

Желаю удачи!

Алёна
Клиент, г. Пермь
Спасибо)