Если я подам на алименты, но ещё не захочу разводиться, может ли он подать в суд, чтобы кредит мы выплачивали пополам?

Здравствуйте, с мужем ещё не развелась. Хочу подать на алименты. Но в браке был взять кредит на него. Если я подам на алименты, но ещё не захочу разводиться, может ли он подать в суд, чтобы кредит мы выплачивали пополам??

, Татьяна, рп. Нижняя Пойма
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна. Иск на раздел совместного имущества (общих долгов) может быть подан и до расторжения брака.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Татьяна
Клиент, рп. Нижняя Пойма
А если мы совсем не будем разводиться??

Без разницы. На раздел совместного имущества это вообще никак не повлияет.