Отказ администрации в выдаче уведомления о завершении строительства

Администрация выдала разрешение на строительство индивидуального жилого дома, но отказывает в выдаче уведомления о завершении строительства, ссылаясь на установление зоны подтопления. То есть нельзя зарегистрировать право на жилой дом.

, Наталья, г. Тюмень
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Так как зона подтопления препятствует вам использовать участок в целях, для которых он приобретался, обратитесь в администрацию за выплатой компенсации, может быть в таком случае они дадут завершить строительство жилого дома. Если конечно в описание запретов данной зоны категорически не запрещено строительство.

ЗК РФ Статья 57.1. Особенности возмещения убытков при ограничении прав в связи с установлением, изменением зон с особыми условиями использования территорий

1. Убытки, в том числе упущенная выгода, причиненные ограничением прав лиц, указанных в пункте 2 настоящей статьи, в связи с установлением, изменением зон с особыми условиями использования территорий, подлежат возмещению в полном объеме с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.

Порядок и возможные случаи обращения указаны полностью в данной статье.

Всего хорошего!