И как мне поступить чтобы не обманули?

Здравствуйте, в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, руководство организации в которой я работаю предложило мне уволиться по соглашению сторон, якобы с выплатой двух окладов в связи с закрытием офиса в котором я работала, сама организация действует, правомерно ли это? И как мне поступить чтобы не обманули?

, Татьяна, г. Москва
Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. Ст. 77, 78 ТК РФ позволяют расторгнуть договор по соглашению сторон в любое время. Для заключения такого соглашения нужно будет Ваше согласие на это. Если все условия Вас устраивают (а Вы можете предложить свои условия), вы можете его подписать, один экземпляр обязательно сразу оставьте себе, то есть подписывайте его, только если уже в нем стоит подпись руководителя организации. Также Вас обязаны будут ознакомить с приказом, копию, заверенную руководителем также оставьте себе. В соглашении должны быть прописаны все условия выплаты при увольнении (конкретная сумма), дата увольнения.