Оформить доверенность на русском языке в посольстве России

Добрый день! Живу в Китае.Можно оформить доверенность в посольстве России на русском языке на мою маму, на продажу моей доли квартиры в России?

, Елена, г. Новосибирск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Согласно статье 1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, нотариальные действия от имени Российской Федерации на территории других государств совершают должностные лица консульских учреждений Российской Федерации, уполномоченные на совершение этих действий. В соответствии с действующим российским законодательством консульское должностное лицо совершает следующие нотариальные действия:

 удостоверяет сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности).

Вот ссылка на сайт посольства http://www.russia.org.cn/ru/co...