Как нанять сотрудника в ИП по УСН

Здравствуйте. Могу ли я, как ИП по УСН без сотрудников, на время изоляции, нанять друга как сотрудника, без уплаты зарплаты и налогов? Для получения разрешения для передвижения по Москве. У меня разрешение есть. Например как консультанта по аренде производственных помещений или другие варианты.

, Руслан, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Руслан! Нет это невозможно’ если вы его трудоустроите, то вы должны платить ему зарплату и налоги, и страховые платежи

НК РФ Статья 255. Расходы на оплату труда

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.