Можно ли какими-то другими путями совершить сделку?

Здравствуйте.

Мы хотели приобрести дом с участком в ипотеку, ипотеку одобрили, начали посылать документы электронной и там возник ряд проблем. Хозяева этого дома за границей, а в банке сказали что доверенность на продажу дома не подходит, плюс, дом недострой, выполнено только 70% работы. Риелтор говорит, что возможности переписать доверенность нет, т.к. хозяева за границей.

Мой вопрос, что нам делать и как быть?! Можно ли какими-то другими путями совершить сделку? И опять же, мы молодая семья, хотели капитал задействовать как первоначальный взнос.

, Ольга Соловьева, г. Псков
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если вы привлекаете средства банка для расчета по договору, а банк просит переделать доверенность, то вероятно придется переделать доверенность. Это их требования. А вы говорите продавцы доверенность переделать не могут. Банк -то не обойдешь. Уточните чем именно не подходит доверенность. Либо за границей есть консульства, где можно сделать новую доверенность и выслать по почте. Если не подходит вариант электронной сделки, то можно пойти к нотариусу, либо воспользоваться выездной услугой Росреестра. Что касается недостроя и мат капитала ПФР отказывает в таких случаях. Вы можете потом на средства мат капитала достроить дом.

Всего хорошего!