Обоснованно ли решение прокурора Лунинского района?

Коннов А.Ю. обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ. По окончанию расследования, следователь представил уголовное дело с обвинительным заключением прокурору Лунинского района, который изучив материалы дела, утвердил по нему обвинительное заключение, направив уголовное дело для рассмотрения по существу в Пензенский областной суд.

-Обоснованно ли решение прокурора Лунинского района?

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ангелина. В данном случае обвинительное заключение должен утверждать прокурор области, а не районный прокурор.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.