Как можно отправить заявление об отказе от иска о расторжении брака в в суде апелляционной инстанции по электронной почте, нужна ли там электронная подпись, и как сделать?

Здравствуйте! Как можно отправить заявление об отказе от иска о расторжении брака в в суде апелляционной инстанции по электронной почте, нужна ли там электронная подпись, и как сделать? Спасибо, до свидания.

, Оксана, г. Йошкар-Ола
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Оксана!

Через портал ГАС Правосудие. Электронная подпись не обязательна.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Оксана, добрый вечер! В письменной форме.