Учебная нагрузка при выходе из декретного отпуска

добрый день. В связи с выходом из декретного отпуска, директор дает 17 часов учебной нагрузки, при уходе УН была 24 часа.при этом часть УН остается на учителе временно заменяющего основного(т.е. меня)как правильно написать заявление чтобы вернуть всю УН. спасибо

, мария, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Заявление пишется со ссылкой на

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).