Здравствуйте у меня устоновление отцовства, ребенок новорожденый я подала на пособие без отца, так как мы не общаемся, мне отказали.Что теперь мне делать?

Здравствуйте у меня устоновление отцовства,ребенок новорожденый я подала на пособие без отца,так как мы не общаемся,мне отказали.Что теперь мне делать?

, Паспорт шоколова мария владимировна, г. Москва
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если отец ребенка указан в свидетельстве о рождении, то считается что у него есть оба родителя, и если вы не общаетесь с отцом ребенка — можно взыскать алименты в судебном порядке:

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у ребенка папа есть нужны его документы о доходах. Без этого никак. Подавайте хотя на на алименты.